会员风采

会员信息当前位置:首页 > 会员风采 > 会员信息 >

会员编号 会员姓名 单位
2024010110001 胡景旺 北京语言文字工作协会
2024010110002 程  洪 东城区教育工委组织部
2024010110003 朱康美 北京石榴庄街道文化中心红石榴朗诵艺术团朗诵指导
2024010110004 陈  伟  
2024010110005 顾献忠 北京市东城书法家协会
2024010110006 索  洁 北京嘉静文化传媒有限公司
2024010110007 周保林 保林叔叔讲故事
2024010110008 陈  旭 北京市朝阳区力迈学校
2024010110009 刘汇丹 中国科学院软件研究所
2024010110010 郭  啸 北京市石景山区融媒体中心
2024010110011 勾天伦 学而思
2024010110012 王圣楠 北京小学翡翠城分校
2024010110013 张佳钰 中视新声源(北京)文化咨询有限公司
2024010110014 吴  桐 天津传媒学院
2024010110015 王森瑶 北京市大兴区庞各庄镇第一中心小学
2024010110016 章力红 东城教委
2024010110017 徐  青 和平里第一小学
2024010110018 包  军 中国邮政集团有限公司北京市商业信函制作中心
2024010110019 刘卫华 退休
2024010110020 杨云鹏 中国互联网新闻中心
2024010110021 何  剑 中视节目制作中心
2024010110022 徐邦成 北京市怀柔区汤河口镇中心小学
2024010110023 姜家明 黑龙江艺术职业学院
2024010110024 李  新 中国传媒大学
2024010110025 谢江涛 河南广播电视台
2024010110026 刘志英 和平里第一小学
2024010110027 耿书晨 火隆果教育科技(北京)有限公司
2024010110028 郭  强 郑州工商学院
2024010110029 马英智 新东方教育集团
2024010110030 黄燕芬 广西诗礼乐文化传媒有限公司
2024010110031 窦晓溪 博雅川吾艺体培训学校有限公司
2024010110032 申晓宇 粮悦兴城(北京)科技产业发展有限公司
2024010110033 张雨桐 小鹿哥哥工作室
2024010110034 李  影 古城小学
2024010110035 王子婼 北京有一点点文化科技有限公司
2024010110036 王  沥 北京市昌平区教师进修学校
2024010110037 仲安宇 自由职业
2024010110038 王  茹 艺茹口才语言艺术培训中心
2024010110039 何雨桐 新疆能源职业技术学院
2024010110040 李  莹 山东省龙口市童声语言文化传播中心
2024010110041 周洪娟 北京市少年宫
2024010110042 魏晓宇 北京市昌平区融媒体中心
2024010110043 李  硕 中华人寿北京分公司
2024010110044 刘云艺 北京华夏中研教育科技研究院
2024010110045 刘佩佩 中央新影中学生频道
2024010110046 刘  畅 北京市星河实验学校国美分校
2024010110047 王艳丽 中国儿童中心
2024010110048 贺雪梅 西安外国语大学
2024010110049 高学雷 人大附中亦庄新城学校
2024010110050 傅晓俊 北京安馨创源文化科技有限公司
2024010110051 谢晓雪 北京市西府冠华学校
2024010110052 孙欢欢 团结湖街道中心幼儿园
2024010110053 杨延蛟 北京佳华安琪幼儿园
2024010110054 颜宪武 北京佳华安琪幼儿园
2024010110055 刘  洋 北京市朝阳区团结湖街道中心幼儿园
2024010110056 刘  冬 左家庄街道中心幼儿园
2024010110057 刁卫红 左家庄中心幼儿园
2024010110058 付君惠 北京城市学院
2024010110059 邝红运 会文堂
2024010110060 陈  肯 北京大学
2024010110061 张文娟 通州区关工委
2024010110062 孙效珩 可以清心书法教室
2024010110063 李  珂 北京大众新声文化传媒有限公司
2024010110064 杨竞博 清华大学附属小学清河分校
2024010110065 王晓飞 明师赋能管理效能研究院
2024010110066 周子芾 北京市第二中学朝阳学校
2024010110067 方泽亚 方舟书院
2024010110068 赵   璇 友邦公司北京分公司
2024010110069 刘   震 中央财经大学
2024010110070 胡盛恬 万有知典
2024010110071 王   芳 北京书邮文旅科技有限公司
2024010110072 郭世星 北京书邮文旅科技有限公司
2024010110073 冯   霞 北京金话筒教育科技有限公司
2024010120074 郭莉 辽宁大学
2024010120075 闻亭 北京语言大学
2024010120076 王乐兰 启航明思教育科技(北京)有限公司
2024010120077 李水 清华大学
2024010120078 闫嫦蕙 北京博天望龙教育科技有限公司
2024010120079 赵功德 北京中自汇河科技文化研究院
2024010120080 周海兵 东城区教育科学研究院
2024010120081 林闻颖 北京市铁路第二中学
2024010120082 周伟川 首都师范大学附属中学永定分校
2024010120083 郭玉菊 门头沟教师进修学校
2024010120084 续妍 北京艺术传媒职业
2024010120085 周晓更 北京数版立方教育科技有限公司
2024010120086 张立晓 商务印书馆国际有限公司
2024010120087 张琳 北京同悦未来儿童家庭服务中心
2024010120088 范燕生 退休
2024010120089 周一民 北京师范大学
2024010120090 于晓鹏 协公
2024010120091 何郁 北京市朝阳区教育科学研究院教育科学研究院
2024010120092 叶昌元 中国民族语言文字应用研究院
2024010120093 杜敏 北京广播电视台
2024010120094 房树洪 北京中学
2024010120095 徐霖 中油书店
2024010120096 赵静 北京市第十八中学附属实验小学
2024010120097 李争艳 北京市第一五六中学
2024010120098 王越 北京市西城区奋斗小学
2024010120099 杨旭伟 北京第二外国语学院
2024010120100 高萌 北京市汇文第一小学
2024010120101 沈宇晴 上海为华文化传媒有限公司
2024010120102 张精金 贵州大学科技学院
2024010120103 王怀娟 北京邮政
2024010120104 江继宾 普宁市和美实验学校
小会员编号 小会员姓名 学校
2024010120001 程  萱 中国教育科学研究院朝阳实验学校
2024010120002 梁馨怡 北京第二实验小学
2024010120003 张颖函 北京市大兴区团河小学
2024010120004 刘译蔓 丰台区西罗园第六小学
2024010120005 井及赫 西罗园第六小学
2024010120006 常  成 顺义西辛小学电大校区
2024010120007 高墨飞 北京市东城区府学胡同小学
2024010120008 高艺菲 北京市汇文第一小学
2024010120009 肖添予 黑芝麻胡同小学
2024010120010 李岱霖  左家庄中心幼儿园
2024010120011 张熙然 左家庄中心幼儿园
2024010120012 宋季泓 左家庄中心幼儿园
2024010120013 裴俊宇 左家庄中心幼儿园
2024010120015 赵俊熙 中关村一小
2024010120016 陶旻泽 三甲中心校
2024010120017 王子茉 中国人民大学附属中学朝阳学校
2024010120018 刘梓睿 北京市丰台区第八中学附属小学
2024010120019 周子歆 北京小学大兴分校
2024010120020 赵雅萱 丰台区西罗园第六小学
2024010120021 聂荩含 昌平区城北中心六街小学
2024010120022 王茂源 北京市通州区贡院小学
2024010120023 吴睿晗 通州区芙蓉小学
2024010120024 张展赫 左家庄中心幼儿园
2024010120025 胡紫轩 左家庄中心幼儿园
2024010120026 杨一诺 左家庄中心幼儿园
2024010120027 崔舒涵 左家庄中心幼儿园
2024010120028 张抒鸿 左家庄中心幼儿园
2024010120029 刘诗园 丰台区西罗园第六小学
2024010120030 肖明轲 东城区灯市口小学
2024010120031 陈柏屹 北京市崇文小学
2024010120032 闫睿琳 北京市崇文小学
2024010120033 刁  卓 北京市广渠门中学附属花市小学
2024010120035 李娢澍 北京市第五十五中学
2024010120036 李雨轩 北京市丰台区铎应小学
2024010120037 李厚臻 北京市丰台区铎应小学
2024010120038 马攸宁 清华附属中学广华学校(小学)
2024010120039 梅宇辰 北京市第一七一中学
2024010120050 王梓怡 西中街小学
2024010120051 李  曌 北京市第二十二中学
2024010120052 关雅芸 北京市朝阳区垂杨柳中心小学劲松分校
2024010120053 刘景琛 北京汇文实验小学朝阳学校
2024010120054 林婉清 北京市东城区171中学附属青年湖小学
2024010120055 王婧雨 清华大学附属小学昌平学校
2024010120056 孟禹萌 人大附中朝阳学校
2024010120057 刘怀元 中国农业科学院附属小学
2024010120058 孙世祎 北京光明小学
2024010120059 孙世祺 北京光明小学
2024010120060 王秋池 清华附小商务中心区实验小学
2024010120061 杨暄智 北京市十二中南站学校
2024010120062 周柏策 北京市通州区玉桥中学
2024010120063 陈琬怡 北京市昌平区天通苑学校
2024010120064 赵晗锦 北京市朝阳区芳草地万和城校区
2024010120065 詹和安 东方小学
2024010120066 吴若绮 通州南关小学
2024010120067 齐康怡 北京小学通州分校
2024010120068 宋歆然 呼家楼中心小学
2024010120069 金浩轩 北京小学通州分校北校区
2024010120070 王歆尧 梨园学校
2024010120071 张书豪 贡院小学
2024010120072 贾琳茉 左家庄中心幼儿园
2024010120073 张斐然 北京市通州区中山街小学永顺校区
2024010120074 张卓然 北京市通州区中山街小学永顺校区
2024010120075 高凡皓 潞苑小学
2024010120076 刘语桐 北京小学通州分校北校区
2024010120077 刘语辰 北实外森林幼儿园
2024010120078 于士涵 通州中山街小学
2024010120079 晁靖皓 北京师范大学附属中学
2024010120080 张雨田 玉桥中学
2024010120081 魏梓宁 北京市东城区板厂小学
2024010120082 孙嘉骏 北京市东城区西中街小学
2024010120083 张铧芮 北京宣武回民小学
2024010120084 季宸浠 北京小学大兴分校亦庄学校
2024010120085 杨灏涵 北京光明小学
2024010120086 关婧怡 北京汇文中学
2024010120087 陈屹煊 前锋学校
2024010120088 那国礼 北京市板厂小学
2024010120089 那国彤 北京市板厂小学
2024010120090 冯思嘉 北京市昌平区实验学校振兴路校区
2024010120091 周  玥 北京市昌平区前锋学校
2024010120092 张子钰 昌平南口学校
2024010120093 杨艺琳 昌盛园小学
2024010120094 操竹茜 昌平区城北中心六街小学
2024010120095 牛禹程 北京市昌平区昌盛园小学南邵学校
2024010120096 朱传琪 昌平区第五学校小学部
2024010120097 莫美惠子 北京市昌平区城北中心小学
2024010120098 毛桾懿 板厂小学
2024010120099 周凡迪 北京市第三十五中学
2024010120100 李清妍 顺义区西辛小学
2024010120101 张嘉璇 通州区南关小学
2024010120102 孙一涵 北京小学翡翠城分校
2024010120103 谷金妍 北京市东城区金台书院小学
2024010120104 徐熙玥 西罗园六小
2024010120105 施秋旭 北京市东城区回民实验小学
2024010120106 杨舒媛 和平里第九小学
2024010120107 齐苗淼 昌平实验振兴路校区
2024010120108 齐宣伊 首都师范大学附属小学
2024010120109 张潇予 北京市通州区南关小学
2024010120110 田胤汐 北京学校
2024010120111 唐浩铭 北京师范大学奥林匹克花园实验小学

网站首页  |  关于协会  |  新闻动态  |  会员风采  |  语文建设  |  语言应用  |  语言博览  |  友情链接  |  联系我们

Copyright © 2016  北京语言文字工作协会  版权所有
地址:北京市东城区和平里七区16号楼院610室  电话:010-84504550
京ICP备16040353号-1 京公网安备11010102004415